Заказать звонок
Search

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Категории работников, обязанных получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности, определены пунктом 1 постановления Правительства № 1365. Для вышеуказанных категорий работников получение дополнительного профессионального образования, подтвержденного соответствующим документом, является обязательным.

КОМУ НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ ДАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 октября 2019 г. N 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» некоторые категории сотрудников обязаны получить дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) в области промышленной безопасности, в том числе руководители организаций, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также с изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте:

  • работники, ответственные за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты;
  • работники, являющиеся членами аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности;
  • работники, являющиеся специалистами, осуществляющими авторский надзор в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасных производственных объектов;
  • работники, осуществляющие функции строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта опасных производственных объектов.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

Основы промышленной безопасности

Удостоверение о повышении квалификации

72 часа

Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям

Удостоверение о повышении квалификации

72 часа

МЫ ПРОШЛИ
АККРЕДИТАЦИЮ

Академия развития техносферной безопасности внесена в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Организация соответствует требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2334 по обучению.

Данные о прошедших обучение передаются в Реестр обученных лиц Минтруда России

КАК МЫ РАБОТАЕМ?


Несколько простых этапов
01

Заявка

Позвоните нам или заполните завку, и наши специалисты свяжутся с вами
02

Заключение договора

После уточнения деталей мы вышлем Вам договор на обучение и платежные документы
03

Начните обучение

Вы можете приступить в к обучению сразу после оплаты

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ



    ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ
    ВЫ ПОЛУЧИТЕ

    Актуальные знания от специалистов, которые на практике ежедневно подтверждают свой профессионализм успешным прохождением проверок Государственной инспекции труда.

    Методики подтвердившие свою эффективность как для коммерческих, так и для бюджетных организаций

    Актуальные формы, рабочие схемы и алгоритмы, удобные таблицы и подборки полезных интернет-ресурсов.

    Документ, о пройденном обучении (зависит от вида обучения):

    • Протокол проверки знаний по охране труда по соответствующей программе
    • Удостоверение о повышении квалификации
    • Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке

    ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

    Как часто организации должны проходить аттестацию в области промышленной безопасности?
    Периодическая аттестация работников в области промышленной безопасности проводится один раз в пять лет.
    Виды аттестации по промбезопасности руководителей и специалистов
    Выделяют три вида аттестации руководителей и специалистов в области промышленной безопасности: первичную, очередную (периодическую) и внеочередную (внеплановую).
    На что направлена промышленная безопасность?
    Целью промышленной безопасности является предупреждение техногенных аварий на опасных производственных объектах, представляющие собой угрозу для безопасности граждан и окружающей среде, которые потенциально могут привести к техногенной катастрофе.

    Account details will be confirmed via email.

    Получить консультацию